бесплатные консультации юриста
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Кража паспорта ук рф

Нужно ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)

Вопрос:

Нужно ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)

Консультация юриста по вопросу: — кража паспорта ук рф

необходимо ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)

—-но когда она была ваша судимость. может быть она издавна погашена ?. то в данном случае, её не надо вообщем указывать.

_____________________________________________________

Несовершеннолетний дусов осужден за кражу и освобожден от наказания на основании ч.1 с. 92 УК РФ. является ли Дусов судимым

Вопрос:

Несовершеннолетний дусов осужден за кражу и освобожден от наказания на основании ч.1 с. 92 УК РФ. является ли Дусов судимым

Ответ Юриста:

В согласовании с ч.1 ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение злодеяния, считается судимым со денька вступления обвинительного приговора суда в легитимную силу до момента погашения либо снятия судимости.

Таким макаром, Дусов считается юридически не судимым, но является лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

_____________________________________________________

Когда можно получить загран паспорт при погашенном штрафе по ст 290 ук рф и нужно ли указывать в анкете о наличии судимости

Вопрос:

Когда можно получить загран паспорт при погашенном штрафе по ст 290 ук рф и нужно ли указывать в анкете о наличии судимости

Ответ Юриста:

Когда можно получить загран паспорт при погашенном штрафе по ст 290 ук рф и необходимо ли указывать в анкете о наличии судимости

—а что вам мешает получить загранпаспорт ? необходимо указывать в анкете о наличии судимости

_____________________________________________________

Знакомый из корыстных побуждений порвал женщине заграничный паспорт! Возможно ли возбудить ч. 1 ст. 325 УК РФ?

Вопрос:

Знакомый из корыстных побуждений порвал женщине заграничный паспорт! Возможно ли возбудить ч. 1 ст. 325 УК РФ?

Кража паспорта ук рф

Ответ Юриста:

Нет, это не основание для возбуждения дела

_____________________________________________________

УК РФ, отпустить меня домой и удерживать паспорт в участке?

Вопрос:

Может ли сотрудник полиции изъять паспорт при обвинении в статье 158 ч.1. УК РФ, отпустить меня домой и удерживать паспорт в участке?

Ответ Юриста:

Здравствуйте, нет не имеет право изыматьваш паспорт.

_____________________________________________________

Доброе утро. подскажите пожалуйста по закону УК РФ есть ли статья после освобождение 2004 году паспорт не получал по сей

Вопрос:

Доброе утро. подскажите пожалуйста по закону УК РФ есть ли статья после освобождение 2004 году паспорт не получал по сей день 2015 г. что мне грозит по УК РФ.

Ответ Юриста:

Доброе утро!

В согласовании с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению гос услуги по выдаче, подмене и по выполнению гос функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на местности РФ, документы и личные фото для получения либо подмены паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента пришествия оснований для выдачи либо подмены паспорта (достижение 14-ти, 20-ти, 45-летнего возраста, изменение фамилии, имени, отчества, даты, места рождения, конфигурации пола, конфигурации наружности).

При всем этом следует учесть, что паспорт считается недействительным с момента пришествия оснований для его подмены. В случае превышения обозначенного срока (30 дней) граждане привлекаются к административной ответственности в согласовании с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Русской Федерации об административных правонарушениях (дальше – Кодекс), которая предугадывает наложение штрафа от 2 до 3 тыщ рублей. ??

Штраф будет 2 т.

_____________________________________________________

Здравствуйте.

Произошла кража паспорта рф и загран.паспорта.

Вопрос:

Украли паспорт рф и загран паспорт. Проживаю в СПб без временной регистрации, постоянная регистрация в Псковской обл, могу в СПб получить паспорт и куда можно обратиться?. В единном центре документов не приняли.

Консультация юриста по вопросу: — кража паспорта

Поначалу в полицию заявить о хищении, а позже по месту регистрации

Юлия!

Для начала в полицию обратитесь.

_____________________________________________________

Похожие статьи:

  • Кража документов

    Он может написать на меня заявление о краже документов ? Вопрос: Если человек , который со мной работает и мало мне знаком .Оставил свои документы паспорт , военный билет , трудовую книжку ,И…

  • Кража несовершеннолетним в магазине

    Досмотр несовершеннолетних в магазине Вопрос: Здравствуйте. Хотела бы узнать, правомочны ли действия людей, причастных к следующей ситуации. Мой 13-летний сын с 3-мя друзьями посетили магазин…

  • Кража ук

    Карается ли кража в магазине до 1000 рублей — УК РФ?) Вопрос: Карается ли кража в магазине до 1000 рублей — УК РФ?) Ответ Юриста: При воззвании в полицию по данному факту, будет вынесено…

  • Увольнение за кражу

    Увольнение за прогул. Есть ли возможность выиграть суд, восстановиться на работе либо уволиться по сокращению штатов, если Вопрос: Увольнение за прогул. Есть ли возможность выиграть суд, вос…

  • Покушение на кражу

    Девочка 18 лет попала под статью, покушение на кражу, возбуждено у. д.,полиция просит 500 т. руб., и якобы ничего не будет Вопрос: Девочка 18 лет попала под статью, покушение на кражу,возбужд…

Форма Вашей заявки!