бесплатные консультации юриста
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Присвоение и растрата

Реально ли привлечь напарника по статьям присвоение и растрата и мошенничество, написав заявление в полицию?

Вопрос:

Здравствуйте!

Ответ Юриста:

Андрей, аспектов сильно много.Кто являлся исполнителем по договору? Если решите разобраться, звоните либо приходите в кабинет. Будем рады посодействовать.

Здравствуйте. Да, реально. Пишите заявление в полицию, клиента привлекайте как очевидца.

_____________________________________________________

За присвоение и растрату в размере 200000 рублей ?

Вопрос:

160 статья часть 3. какой срок дают?за присвоение и растрату в размере 200000 рублей ? дело в том что, директор скрывал продавца который в течении месяца брал деньги из кассы, продавец признался в этом, на него завели дело, а теперь он хочет переделать свои показания, якобы директор тоже брал деньги, хотя такого не было… могут ли дать срок директору за его халатность, что он жалел сотрудника и не сразу сообщил Службе безопасности ? и если дадут то какой срок условный ??

Ответ Юриста:

Если директор не брал средства, то ему полностью ничего не будет.

_____________________________________________________

Скажите пожалуйста. мой накомый совершил присвоение и растрату вверенных ему денежных средств на работе, на которй он

Вопрос:

Скажите пожалуйста. мой накомый совершил присвоение и растрату вверенных ему денежных средств на работе, на которй он работал неоффициально. сумма 15.000. но потерпевшая в заявлении указа что она положила на столе и мол он украл эти денедные средства. завели уголовное дело по ст.158ч1 ранее не судим и не привлекался. скрывается от следствия. каковы шансы в случае непримирения добиться того чтобы переквалифицировали на ст 160 присвоение или растрата. может ли подозреваемый воспользоваться услугами адвоката если находитсяв федеральном розыске.

Консультация юриста по вопросу: — присвоение и растрата

Здравствуйте Andrey!

Присвоение и растрата

Обращайтесь за помощью к адвокату.

_____________________________________________________

Присвоение и растрата имущества

Вопрос:

У нас на предприятие пропал товар на 200000 руб., по всем документам я виноват, но там на самом деле была моя ошибка(халатность) По документам получается что я его присвоил, что мне за это будет? С учетом что мне в нашей Службе Безопасности грозят лишением до 5 лет… правда ли это?

Ответ Юриста:

Евгений, Статья 160. Присвоение либо трата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Присвоение и растрата

1. Присвоение либо трата, другими словами хищение чужого имущества,

вверенного виноватому, —

наказываются штрафом в размере до 100 20 тыщ рублей

либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за

период до 1-го года, или неотклонимыми работами на срок до 100

20 часов, или исправительными работами на срок до 6

месяцев, или ограничением свободы на срок до 2-ух лет, или

лишением свободы на срок до 2-ух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по подготовительному

сговору, а равно с причинением значимого вреда гражданину,

наказываются штрафом в размере до трехсот тыщ рублей либо

в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период

до 2-ух лет, или неотклонимыми работами на срок до 100

восьмидесяти часов, или исправительными работами на срок до

1-го года, или лишением свободы на срок до 5 лет с

ограничением свободы на срок до 1-го года или без такого.

_____________________________________________________

Присвоение и растрата имущества

Вопрос:

У нас на предприятие пропал товар на 200000 руб., по всем документам я виноват, но там на самом деле была моя ошибка(халатность) По документам получается что я его присвоил, что мне за это будет?

Ответ Юриста:

Ответственности по УК точно не будет. Имеют право взыскать исключительно в штатском судопроизводстве, оковём подачи иска.

Удачи!

_____________________________________________________

присвоение и растрата

Вопрос:

Добрый день меня обвиняют в присвоении и растрата с использованием служебного положения ст.160 ч.3, суть проблемы такая меня на 4 месяца перевели приказаом на должность начальника участка, но не договорматериальной ответственности и должностную инструкцию мне не дали и не что кроме приказа ор переводе я не подписывал. Сумма хишения 210 00 рублей. Возможно ли переквалифицировать дело по части 1 если мне не дали под подпись должностную инструкцию начальника участка и договор материальной ответсвенности.

Ответ Юриста:

К огорчению. переквалифицировать будет нельзя.

Вася, я бы не был так категоричен, как предшествующий сотрудник. Необходимо знать происшествия, при которых совершено хищение, связано ли это с вашим должностным положением, облегчало ли совершение хищения ваше служебное положение и т.п. Но даже и по ч. 3 ст. 160 УК РФ всегда можно минимизировать ответственность и наказание.

_____________________________________________________

Можно ли квалифицировать действия поверенного как присвоение и растрату не по назначению вверенных ей денежных средств?

Вопрос:

Недавно мы приобрели земельный участок. Деньги перед сделкой (300 тысяч) внесли на ответственное хранение поверенному агентства недвижимости под расписку (по договору об оказании услуг с агентством). По договору мы должны были уплатить 210 тысяч за участок его владельцу и 90 тысяч — вознаграждение агентству после выполнения работ. С продавцом никакого предварительного договора или соглашения подписано не было. В нотариальном договоре купли-продажи указано, что 210 тысяч мы должны уплатить продавцу в течение 10 дней после регистрацииправа собственности.

Ответ Юриста:

Вы укажите об этом риелтору, что будете писать заявление в полицию в связи с тем, что у вас нет расписки о получении средств продавцов. соответственно они не оплатили торговцу средства, как вы уславливались, судя по документам в сговоре с торговцем и намереваются обманным методом возвратить участок.

Также будете обращаться в суд. Сможете написать письменное заявление о возврате этой суммы для передачи торговцу земляного участка. Думаю, решите без суда. Но расписку следует получить в вашем случае

_____________________________________________________

Может ли начальник РУО уволить директора коррекционной школы по собственному желанию за присвоение и растраты, превышение

Вопрос:

Может ли начальник РУО уволить директора коррекционной школы по собственному желанию за присвоение и растраты, превышение должностных полномочий (нецелевое использование стимулирующей части денег), и при этом оставить учителем биологии в данной школе, когда работодателем учителей является директор школы.

Консультация юриста по вопросу: — растрата

Здравствуйте! Нет

_____________________________________________________

У меня возникла такая проблема, я должен денег компании, присвоение и растрата

Вопрос:

У меня возникла такая проблема, я должен денег компании, присвоение и растрата, мне 21 год, служба безопастности компании хочет сообщить моим родным о моем долге, чтоб те в свою очередь помогли его погасить, как этого можно избежать?

Ответ Юриста:

Добрый день. Попытайтесь условиться о рассрочке.

_____________________________________________________

Похожие статьи:

  • Растрата чужого имущества это

    Можно ли считать это кражей чужого имущества и подать в суд? Вопрос: Работаю в транспортной компании. Занимается оформлением посылок и грузов. По неосторожности сделала засыл неспрессо кофейн…

  • Растрата денежных средств

    Возврат денежных средств. Вопрос: Здравствуйте. Могу ли я потребовать продавца, вернуть денежные средства уплаченные на изготовление очков? Заказ оплачен полностью, должен быть выполнен сегод…

  • Растрата

    растрата совместно нажитого имущества Вопрос: Если супруг фактически не проживал с женой( жил в гражданском браке с другой и не отрицает это), растратил деньги с общего валютного счета в нем…

  • Присвоение чужого имущества

    Присвоение чужого имущества (денег) Вопрос: Здравствуйте! Ситуация следующая. Моя бабушка, будучи инвалидом и многие годы не имевшая возможности покидать квартиру, все свои сбережения (север…

  • Растрата бюджетных средств

    Ответственность за не целевое использование бюджетных средств в сумме 3500000,00 рублей. Спасибо. Вопрос: Ответственность за не целевое использование бюджетных средств в сумме 3500000,00 рубл…

Форма Вашей заявки!