Вы находитесь здесь: Главная > Долговые обязательства > Кража имущества организации

Кража имущества организации

Я являюсь бухгалтером ООО №1. Ко мне пришли судебные приставы описывать имущество организации. Так как в этой организации

Вопрос:

Я являюсь бухгалтером ООО №1. Ко мне пришли судебные приставы описывать имущество организации. Так как в этой организации я работаю по совместительству, а основное время работаю на ООО №2, находящуюся по тому же юридическому адресу, то я заявила что мое рабочее место является имуществом ООО №1. Однако его все равно арестовали. ООО №2 это имущество тоже не принадлежит — находится в аренде от ИП вместе с помещением. Сейчас судья требует от ИП доказательства, что это имущество принадлежит ему.

Консультация юриста по вопросу: — кража имущества организации

Ситуация непростая, контракт аренды с ИП предоставили? Заявите ходатайство о вербовании очевидцев, которые могут подтвердить, что имущество принадлежит ИП.

_____________________________________________________

Должны ли они платить налог на имущество организаций с этих объектов?

Вопрос:

Добрый день. Администрация сельского поселения купила и поставила себе на баланс пожарные водоёмы, детскую и спортивную площадки. Должны ли они платить налог на имущество организаций с этих объектов?

Ответ Юриста:

Здравствуйте!С 01.01.15г. ОС, относящиеся к 3-10 амортизационным группам (в том числе движимое имущество), признаются объектом налогообложения.

_____________________________________________________

Какими нормативно-правовыми актами устанавливается ставка налога на имущество организаций?

Вопрос:

Какими нормативно-правовыми актами устанавливается ставка налога на имущество организаций?

Ответ Юриста:

Так откройте НК РФ.

_____________________________________________________

Подскажите пожалуйста, какие льготы имеет бюджетная организация по уплате налога на имущество организаций?

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие льготы имеет бюджетная организация по уплате налога на имущество организаций?

Кража имущества организации

Ответ Юриста:

Здравствуйте!Движимое имущество, учтенное в качестве главных средств после 1 января 2013 года, как и раньше не облагается налогом на имущество. Но с 1 января 2015 года это считается налоговой льготой (если активы не относятся к первой либо 2-ой амортизационной группе).

_____________________________________________________

Можно ли уволить работника за порчу имущества организации ?

Вопрос:

Можно ли уволить работника за порчу имущества организации ?

Ответ Юриста:

Нет, если это не хищение. В целом, для этого есть вещественная ответственность, но беря во внимание обязанность работника "заботливо относиться к имуществу работодателя" допускаю вербование и к дисциплинарной — замечание либо выговор

_____________________________________________________

Скажите пожалуйста, нужна ли ТТН при перевозке имущества организации при привлечении сторонней организации-перевозчика?

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужна ли ТТН при перевозке имущества организации при привлечении сторонней организации-перевозчика?

Ответ Юриста:

заключение контракта перевозки груза подтверждается транспортной затратной. Задумайтесь, при утрате либо вреде как вы будете обосновывать, что за имущество перевозилось.

Должен быть путной лист.

_____________________________________________________

Правильно ли я поняла, что налог на движимое имущество организаций больше не платится с 1 января 2013, действует ли это

Вопрос:

Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что налог на движимое имущество организаций больше не платится с 1 января 2013, действует ли это на движимое имущество, приобретенное в 2014г.?

Ответ Юриста:

Если согласно подп. 8 ст. 374 Налогового кодекса РФ это имущество принято на учет в качестве главных средств после 1 января 2013 г., то в отношении него налог не платится.

_____________________________________________________

Имущество организации было арестовано судебными приставами в 2009 году. До настоящего времени судебные приставы не направляли данное имущество не оценку и на р

Вопрос:

Имущество организации было арестовано судебными приставами в 2009 году. До настоящего времени судебные приставы не направляли данное имущество не оценку и на реализацию, т.е. никаких действий с арестованным имуществом не производилось 4 года. Как можно освободить данное имущество от ареста?

Консультация юриста по вопросу: — кража имущества

Решение суда практически исполнено?

С почтением, Дейнеко Н.Г.

_____________________________________________________

Милиция требует явку с повинной о краже арматуры год назад. заявления о краже от организации небыло. что делать?

Вопрос:

милиция требует явку с повинной о краже арматуры год назад. заявления о краже от организации небыло. что делать?

Ответ Юриста:

сможете гне писать. яка с повинной — это только право, но не обязанность

_____________________________________________________

При смене собственника имущества организации если работники не согласны продолжать работать их увольняют по собственному

Вопрос:

При смене собственника имущества организации если работники не согласны продолжать работать их увольняют по собственному желанию или по сокращению?

Ответ Юриста:

Ольга Викторовна! в согласовании сп.6 ст. 77 ТК РФ ( отказ работнка от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации)

_____________________________________________________

Судебные приставы арестовали имущество организации за долги другой, т.к. бывшая организация была зарегистрирована по

Вопрос:

Судебные приставы арестовали имущество организации за долги другой, т.к. бывшая организация была зарегистрирована по данному адресу. Что делать? Договора аренды, накладные на поставку и договор поставки мы представили.

Ответ Юриста:

Обжаловать нелегальный деяния СПИ в суде

_____________________________________________________

Похожие статьи:

  • Действия при краже имущества

    Здравствуйте, меня интересует такой вопрос — порядок моих действий при разделе имущества, доставшегося в наследство от Вопрос: Здравствуйте, меня интересует такой вопрос — порядок моих действ…

  • Акт о краже имущества

    Могу ли я подать заявление о краже имущества в полицию? Вопрос: Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! В декабре 2013 г, я оформила кредит на телефон стоимостью 18 тыс руб. и передала ег…

  • Кража имущества

    Скажите пожалуйста, подав заявление в полицию о краже имущества, рассмотрение заявления и начало следствия по данному Вопрос: Скажите пожалуйста, подав заявление в полицию о краже имущества ,…

  • Присвоение чужого имущества

    Присвоение чужого имущества (денег) Вопрос: Здравствуйте! Ситуация следующая. Моя бабушка, будучи инвалидом и многие годы не имевшая возможности покидать квартиру, все свои сбережения (север…

  • Кража документов на машину

    документы на машину Вопрос: Может ли водитель, при остановке инспектором ГИБДД, предъявить ему не регистрационное свидетельство на машину , а ПТС ? Ответ Юриста: Главные положения по допу…

Теги: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.