Вы находитесь здесь: Главная > Долговые обязательства > 140 Ук

140 Ук

Подскажите платится ли гос. пошлина при подачи в суд по статьям 137 ук рф 140 ук рф

моральная компенсация платится пошлина

Вопрос:

Подскажите платится ли гос. пошлина при подачи в суд по статьям 137 ук рф 140 ук рф

Ответ Юриста:

Здравствуйте,если вред причинен злодеянием — платить госпошлину не надо.

ст. 44 УПК РФ, п.4 ч.1 ст. 333.36 НК РФ

Вы не путайте уголовное создание с штатским.Чтоб подать гр.иск вас должны признать потерпевшим по уг.делу.

_____________________________________________________

Подскажите, 140 ст УК РФ может быть применима к работникам банка

Вопрос:

Добрый день! Подскажите, 140 ст УК РФможет быть применима к работникам банка, если они отказываются предоставить запрашиваемую информацию? Я так поняла, что в этой статье имеются в виду только государственные учреждения. …

Ответ Юриста:

В этой статье имеются ввиду органы гос власти и местного самоуправления!

_____________________________________________________

Куда-в прокуратуру, МВД, или следственный писать заявление о возбуждении уд по 140, 285, 286, 293 УК РФ?

Вопрос:

Куда-в прокуратуру, МВД,или следственный писать заявление о возбуждении уд по 140, 285, 286, 293 УК РФ?

Ответ Юриста:

в хоть какое это ведомство выможете написать — там разберуться кому заниматься этим делом, исследовав конкретное заявление

В СК пишите заявление.

_____________________________________________________

У меня возбуждено уголовное дело по статье 160 ч 3 ук рф еще рукодсвуются ст 140 145 и 146 часть 4 152 и часть 1 статья

Вопрос:

Здравствуйте.У меня возбуждено уголовное дело по статье 160 ч 3 ук рф еще рукодсвуются ст 140 145 и 146 часть 4 152 и часть 1 статья 156 упк рф.Я денег не брала и не соглашаюсь с этим.Следствие пока идет незнаю чем все закончится.Какое наказание могут дать?

Ответ Юриста:

Вам лучше задать этот вопрос собственному адвокату. Дистанционно Вам никто точно не ответит.

Наказание находится в зависимости от многих событий, в том числе от признания вины, возмещения вреда, отсутствие судимостей.

При наличии таких смягчающих вину обстоятельств- обычно назначают штраф

_____________________________________________________

140 УК РФ на медучреждение, даже несмотря на запрос из гражданского суда?

Вопрос:

Могу ли я подать в суд по ст.140 УК РФ на медучреждение, которое не предоставляет информацию о моем здоровье (жесткие диски с записями КТГ), даже несмотря на запрос из гражданского суда?

Ответ Юриста:

Да, сможете подать.

Только это не в суд необходимо, а заявление в Следственный комитет.

_____________________________________________________

Подпадает ли под амнистию человек, осужденный по ч.2 ст. 116, ч.2 ст.116 УК РФ к 140 час. общественных работ? (под п. п.

Вопрос:

Подпадает ли под амнистию человек, осужденный по ч.2 ст. 116, ч.2 ст.116 УК РФ к 140 час. общественных работ? (под п.п. 1-7 не попадает)

Ответ Юриста:

Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из последующих категорий:

— осужден к лишению свободы на срок до 5 лет включительно за злодеяния, совершенные в возрасте до 16 лет;

— осужден к лишению свободы на срок до 5 лет включительно за злодеяния, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

— осужден к лишению свободы на срок выше 5 лет за предумышленные злодеяния, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл более половины назначенного срока наказания.

Или если осужденный является:

1) дамой имеющей несовершеннолетних малышей;

2) беременной дамой;

3) дамой старше 55 лет;

4) мужиком старше 60 лет;

5) лицом, принимавшим роль в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Русской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и другим лицом, принимавшим роль в боевых действиях или в действиях по защите Отечества;

7) инвалидом I и II группы.

_____________________________________________________

Как и куда подать заявление об ответственности по ст.140 УК РФ?

Вопрос:

Добрый вечер.

Ответ Юриста:

Нужно обращаться в прокуратуру в соответсвии со ст. 140-141 УПК РФ и просить принять меры в соответсвии со ст. 140 УК РФ!

_____________________________________________________

39 КоАП и 140 УК, можно ли после прокуратуры подать в суд по УК РФ?

Вопрос:

Здравствуйте! Я сообщил о преступлении в администрацию города, а мне пришел ответ, что преступление (КоАП РФ) уже разбирается в суде. Но в суде ничего нет и не было. Прокуратура дважды подтверждала версию администрации, но после письма в областную прокуратуру ответила, что состав преступления был по КоАП РФ. Соответственно по КоАП уже никто не будет наказан. Подскажите в чем разница между 5.39 КоАП и 140 УК, можно ли после прокуратуры подать в суд по УК РФ?

Консультация юриста по вопросу: — 140 ук

Обратитесь к юристу очно

_____________________________________________________

Имеется долг по коммуналке в 140 т. р. Договора с УК нет. Долг давний — с образования УК (2010год). Вопрос: как поступить

Вопрос:

Имеется долг по коммуналке в 140 т.р. Договора с УК нет. Долг давний — с образования УК (2010год). Вопрос: как поступить лучше(выгоднее для меня) заплатить сумму частично(т.к. пока всей суммой не располагаю) или договориться с УК о выплате части долга сразу наличными,но чтобы остальной долг списали за сроком давности. Ведь если я в суде о нем заявлю, то должны присудить только за последние 3 года, а это 2013, 2012 и 2011 — или я не права?Если удасться договориться с УК( В ДРУГИХ ук НАШЕГО ГОРОДА ЭТО ПРАКТИКУЕТСЯ,(РАЗГОВАРИВАЛА С ИХ ДИРЕКТОРАМИ) , то как можно оформить все это, а то оплачу, как договорились, а потом еще и другую спросят, а то и всю сумму.

Ответ Юриста:

Да ,вы правы- долг по ЖКХ может быть взыскать только за последние три года. Чтокасается договоренностей — все в ваших руках. Но, если будете судиться — наверное испортите дела с УК и никто вам на уступки не пойдет.

_____________________________________________________

Могу ли я подать в суд на ТСЖ по статье 140 УК за не предоставление информации?

Вопрос:

Могу ли я подать в суд на ТСЖ по статье 140 УК за не предоставление информации?

Ответ Юриста:

не ТСЖ — нет — лишь на должностное лицо:

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, конкретно затрагивающих права и свободы гражданина, или предоставление гражданину неполной либо заранее неверной инфы, если эти деяния причинили вред правам и легитимным интересам людей, —

наказываются штрафом в размере до двухсотен тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18-ти месяцев или лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок от 2-ух до 5 лет.

_____________________________________________________

Похожие статьи:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.