Вы находитесь здесь: Главная > Автоюрист > 158 Ук рф кража

158 Ук рф кража

158 УК .РФ. Учусь на юридическом смогу ли я работать по специальности ,если нет ,то куда без проблем возьмут . Спасибо

Вопрос:

Здравствуйте ,прошу прощения ,ответьте на вопрос ,куда я могу устроиться на работу ,если привлекалась к уголовной ответствености ,но Примерились по ст .158 УК .РФ. Учусь на юридическом смогу ли я работать по специальности ,если нет ,то куда без проблем возьмут . Спасибо за помощь .

Ответ Юриста:

Карина, я тоже Вам в прошлом вопросе всё разъяснила. Но, не всё так плохо. Отыскиваете! И обрящите.

У Вас вся жизнь впереди! Отыщите место. А не отыщите — откроете своё дело.

Всего хорошего.

Карина,можете работать по специальности…я же в прошлом вопросе все вам растолковал.Единственное: трудоустройство в прокуратуру,в фсб,обп-могут быть препядствия

можете работать по специальности…я же в прошлом вопросе все вам растолковал

158 УК РФ является лишение свободы ?

Вопрос:

Здравствуйте!

Ответ Юриста:

Здравствуйте. Наименее 5 000 рублей назначит не могут. Зря потратите время.

Ликовать необходимо такому виду наказания, а не обжаловать его.

158 УК РФ (часть не помню), но прекратили за примирением сторон?

Вопрос:

Могу ли я устроиться на работу в УФСИН если в 16 лет меня судили по ст. 158 УК РФ (часть не помню), но прекратили за примирением сторон?

Ответ Юриста:

Нет. На службу в правоохранительные органы Вас не возьмут.

Нет. Не можете, если сведения о факте прекращения уголовного дела будут в базе данных МВД

158 УК РФ ) И какие проблемы с трудоустройством могут у меня возникнуть .Я искренне благодарю за Вашу помощь ,Буду ждать

Вопрос:

Здравствуйте ,помогите пожалуйста , ответьте на вопрос ,могу ли я работать военным психологом ,если привлекалась к уголовной отвествености ,но Примерилась по( ст .158 УК РФ ) И какие проблемы с трудоустройством могут у меня возникнуть .Я искренне благодарю за Вашу помощь ,Буду ждать ответа .

Ответ Юриста:

Карина, я бы не была так уверена, как сотрудник. Судимости нет, но сведения о вербовании в ИЦ имеются.

Потому, служба безопасности может просто не пропустить Вашу анкету. Без разъяснения обстоятельств.

Гласить о том, какие препядствия могут появиться — вообщем нереально. Это — право работодателя: принимать либо отказать. Внутренняя политика организации — это только их вотчина.

Нельзя отказать беременной даме, либо даме с детками. Всё остальное — право работодателя.

Всего хорошего.

никаких заморочек не будет. Вы примирились с потерпевшим,а означает судимости у вас нет

158 УК РФ, попадает ли под амнистию?

Вопрос:

Преступления предусмотренные п. (б,в) ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. (а,б,в) ч. 2 ст. 158 УК РФ, попадает ли под амнистию?

Ответ Юриста:

Здравствуйте. Вы не попадаете под амнистию.

Только если осужденный относится к категории лиц, обозначенных в пп.1-4 Постановления, или до окончания срока назначенного наказания осталось наименее года.

158 УК РФ в 1999 году с условным сроком на 2 года

Вопрос:

Здравствуйте! Можно ли работать зам.директора в школе имея судимость по ч.2 ст.158 УК РФ в 1999 году с условным сроком на 2 года

Ответ Юриста:

Добрый день! препятствий в работе нет.

158 УК РФ или достаточно одной из списка части?

Вопрос:

В частях 2, 3, 4, ст. 158 УК РФ есть квалифицирующие признаки по пунктам обозначенные буковками. Вопрос: Все должны совпасть буковки с реальными действиями, чтобы действие было относено к определённой части ст. 158 УК РФ или достаточно одной из списка части?

Консультация юриста по вопросу: — 158 ук рф кража

То, что Вы называете "буквами", является квалифицирующими признаками состава злодеяния. Совершенно не непременно наличие всех признаков квалифицированного состава злодеяния, чтоб быть завлеченным к уголовной ответственности. Для вербования к уголовной ответственности по ч. ч. 2, 3 либо 4 довольно наличия 1-го из обозначенных в этих статьях признака (либо определенной части этих признаков).

Да, естественно, все должны совпасть.

Реальные деяния должны соответствовать квалификации, определяемой частью и "буквой".

158 УК РФ, попадаю ли под амнистию?

Вопрос:

Здравствуйте. Если совершен угон автомобиля в апреле 2015 года, п.а.в ч.2 ст.158 УК РФ, попадаю ли под амнистию? Спасибо.

Ответ Юриста:

Если грех совершено до 24 апреля и наказание не будет связано с лишением свободы , то попадаете.

Желаю Удачи.

158 УК РФ под амнистию и как ее получить?

Вопрос:

Здравствуйте, можно ли узнать, попадает ли ч. 3 ст 30-п. а ч. 2 ст. 158 УК РФпод амнистию и как ее получить?

Ответ Юриста:

Размещено 24 апреля 2015 г.

Постановление Гос Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Величавой Российскей войне 1941 — 1945 годов"

В ознаменование 70-летия Победы в Величавой Российскей войне 1941 — 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в согласовании с пт "ж" части 1 статьи 103 Конституции Русской Федерации Муниципальная Дума Федерального Собрания Русской Федерации постановляет:

1. Высвободить от наказания в первый раз осужденных к лишению свободы за предумышленные злодеяния маленькой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших роль в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский или служебный долг в Афганистане либо других государствах, где велись боевые деяния;

3) военнослужащих, служащих органов внутренних дел Русской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц Гражданского персонала Вооруженных Сил Русской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, также других организаций, участвовавших в выполнении задач в критериях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в процессе контртеррористических операций на местности Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных муниципальными заслугами СССР и (либо) Русской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших роль в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы или вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) дам, имеющих несовершеннолетних малышей и (либо) детей-инвалидов, беременных дам, кроме совершивших грех в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких парней, имеющих несовершеннолетних малышей и (либо) детей-инвалидов, кроме совершивших грех в отношении несовершеннолетних;

9) парней старше 55 лет и дам старше 50 лет;

10) инвалидов I либо II группы, также нездоровых активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I либо II группе диспансерного учета, и нездоровых онкологическими болезнями III либо IV медицинской группы.

158 УК РФ , мне 15 лет , раньше не привлекался , Что мне грозит ?

Вопрос:

Здравствуйте , на меня завели два уголовных дела , предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и предусмотренного ч.3 ст.30 , ч.1 ст.158 УК РФ , мне 15 лет , раньше не привлекался , Что мне грозит ?

Ответ Юриста:

Уважаемый Константин!

1. Уголовщина за кражу (ст. 158 УК РФ), наступает с 14 лет, соответственно, в случае установления Вашей виновности, Вы будете нести уголовщину.

2. Деяние по ч. 1 ст. 158 УК РФ, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 6 месяцев, или неотклонимыми работами на срок до трехсот шестидесяти часов, или исправительными работами на срок до 1-го года, или ограничением свободы на срок до 2-ух лет, или принудительными работами на срок до 2-ух лет, или арестом на срок до 4 месяцев, или лишением свободы на срок до 2-ух лет.

3. Потому что у вас совокупа злодеяний, оба из которых маленький тяжести, окончательное наказание назначается методом поглощения наименее серьезного наказания более серьезным или методом частичного либо полного сложения назначенных наказаний. При всем этом окончательное наказание не может превосходить более чем наполовину наибольший срок либо размер наказания, предусмотренного за более тяжкое из совершенных злодеяний.

158 УК РФ , мне 15 лет , раньше не привлекался , Что мне грозит ?

Вопрос:

Здравствуйте , на меня завели два уголовных дела , предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и предусмотренного ч.3 ст.30 , ч.1 ст.158 УК РФ , мне 15 лет , раньше не привлекался , Что мне грозит ?

Ответ Юриста:

Здравствуйте! Решение воспримет только суд с учетом многих событий. Будет все зависит и от вашего адвоката

158 УК РФ, по этим статьям вынесен штраф, попали ли эти статьи под амнистию

Вопрос:

Ч. 2 ст.306, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по этим статьям вынесен штраф, попали ли эти статьи под амнистию, и если будут делать запрос в ГИАЦ МВД будет ли там написано что имеется судимость или что там будет написано?

Ответ Юриста:

Попали. В ответе на запрос будут данные о вербовании лица к уголовной ответственности и данные о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии

158 УК РФ под амнистию 2015, если он уже попадал под нее 1-2 года назад?

Вопрос:

Попадает ли несовершеннолетний, совершивший преступление по п. а, в ч. 2 ст. 158 УК РФпод амнистию 2015, если он уже попадал под нее 1-2 года назад?

Ответ Юриста:

Да попадает под амнистию.

158 ук рф к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Вопрос:

Приговором суда от 16.04.2011г. Ранее не судимый Кирсанов 12.05.1996 года рождения был осужден по п а с.3 ст.158 ук рф к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Ответ Юриста:

Задачки на веб-сайте решаются на платной базе.

158 УК РФ в части увеличения размеров нанесенного ущерба?

Вопрос:

РАссматриваются ли в государственной думе РФ какие=либо законопроекты о внесении поправок в примечание ст. 158 УК РФ в части увеличения размеров нанесенного ущерба?

Ответ Юриста:

Добрый день! нет, пока такие поправки не рассматриваются.

158 УК РФ

Попадает ли под амнистию?

Вопрос:

Ч. 3 ст. 30,п. а ч. 2 .ст. 158 УК РФ

Ответ Юриста:

Нареченный осужденный подпадет под амнистию, если он не является нарушителем режима отбывания наказания и если он является одним из нижеперечисленных:

— несовершеннолетним на момент совершения злодеяния;

— дамой либо одиноким мужиком с несовершеннолетними детками;

— инвалидом 1 либо 2 группы;

— участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

— ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

— достигнул возраста 55 лет (для парней) либо 50 лет (для дам);

— ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

— нездоровым тяжеленной формой туберкулеза либо онкологического заболевания.

Или в этом случае, если до окончания отбытия наказания ему осталось меньше 1-го года.

158 УК РФ, то есть в каком плане заявление?

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, если человек отбывает наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ и присоединен приговор по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ, какие сроки рассмотрения в суде (документы уже поданы в суд) и что надо от потерпевшей стороны, то есть в каком плане заявление?

Ответ Юриста:

Задайте вопрос более корректно. Сроки рассмотрения чего Вас заинтересовывают?

158 УК РФ (эпизод № 8: по факту тайного хищения имущества принадлежащего К.

Вопрос:

Скажите пожалуйста сколько нам осталось отбывать по данному приговору т.к в тюрьме в спец.части в личном деле пишут что 3года и 3 месяца. могли ли они допустить ошибку,и куда нам обращаться.сколько осталось отбывать на данный момент.вот наш приговор Иванова Г.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, на основании которых назначить наказания:

Ответ Юриста:

Здравствуйте! отбывать наказания осталось 2 года 3 месяца

158 УК РФ) хотел бы узнать, есть ли смысл оформлять иск в суд и потребовать моральный ущерб и на какую сумму можно

Вопрос:

Здравствуйте, хотел бы узнать, произошёл конфликт со старым другом, он украл у меня деньги с кредитной карты(переводом, без подтверждения на сайт)(ст.158 УК РФ) хотел бы узнать, есть ли смысл оформлять иск в суд и потребовать моральный ущерб и на какую сумму можно рассчитывать(украл 1500р), тк прошло уже 2 месяца деньги до сих пор не вернул. Спасибо

Ответ Юриста:

если не обращались в милиции по данному факту и вина его не установлена обращаться в суд смысла нет.

158 УК РФ. Ст. 217 УПК РФ уже подписана и наш адвокат нас бросил(

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите хорошего адвоката для защиты моего мужа по уголовному делу в суде по ст. 158 УК РФ. Ст. 217 УПК РФ уже подписана и наш адвокат нас бросил(

Ответ Юриста:

Ранее судим либо нет? ч 1, 2 либо 3 по ст. 158, вред погашен либо нет?, обращайтесь помогу за плату. На этой неделе только достигнул прекращения по ч. 2 ст. 158 УК РФ за примирением сторон, прокуратура была против категорически.

158 ук рф был уплочен штраф 2500 на основании ст.

Вопрос:

Могу ли я быть тренером то есть работать в спортивных секциях с детьми если в 2008 году был осуждён мировым судьёй ч.1 ст.158 ук рф был уплочен штраф 2500 на основании ст.86 ук рф судимость погашена.

Ответ Юриста:

ДА, естественно сможете работать.

Удачи ВАМ

158 УК РФ) хотел бы узнать, есть ли смысл оформлять иск в суд и потребовать моральный ущерб и на какую сумму можно

Вопрос:

Здравствуйте, хотел бы узнать, произошёл конфликт со старым другом, он украл у меня деньги с кредитной карты(переводом, без подтверждения на сайт)(ст.158 УК РФ) хотел бы узнать, есть ли смысл оформлять иск в суд и потребовать моральный ущерб и на какую сумму можно рассчитывать(украл 1500р), тк прошло уже 2 месяца деньги до сих пор не вернул. Есть его личные признания. Спасибо

Ответ Юриста:

Предложите снова вернуть, и в полицию сможете обращаться.

158 УК РФ в 2015 году, улучшающие положение осужденного по данной статье.

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста были ли поправки в ст.158 УК РФ в 2015 году,улучшающие положение осужденного по данной статье. Если да, то номер ФЗ.

Консультация юриста по вопросу: — ук рф

Здравствуйте!В 2015 году таких поправок не было. Удачи

Похожие статьи:

• Статья уголовного кодекса за кражу

Были ли поправки в уголовном кодексе за 2015 статья 228 часть 2 Вопрос: Были ли поправки в уголовном кодексе за 2015 статья 228 часть 2 Ответ Юриста: нет не были. а что конкретно интересу…

• Уголовное дело по краже

Скажите пожалуйста, какой срок возбуждения уголовного дела по краже в крупном размере!? Спасибо!! Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой срок возбуждения уголовного дела по краже в к…

• Кража имущества

Скажите пожалуйста, подав заявление в полицию о краже имущества, рассмотрение заявления и начало следствия по данному Вопрос: Скажите пожалуйста, подав заявление в полицию о краже имущества ,…

• Кража интеллектуальной собственности

Наработанная клиентская база- интеллектуальная собственность? Вопрос: Работаю торг.представителем, сама заключаю договора и развожу продукцию. Товар,за который я отчитываюсь, отписывается на…

• Кража колес

Здравствуйте, сына с дружком поймали на краже колес , колеса поставили на машину потерпевшему, потерпевший запросил Вопрос: Здравствуйте, сына с дружком поймали на краже колес , колеса постав…

• Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.