бесплатные консультации юриста
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Кража паспорта ук рф

Нужно ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)

Вопрос:

Нужно ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)

Консультация юриста по вопросу: — кража паспорта ук рф

необходимо ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)

—-но когда она была ваша судимость. может быть она издавна погашена ?. то в данном случае, её не надо вообщем указывать.

_____________________________________________________

Несовершеннолетний дусов осужден за кражу и освобожден от наказания на основании ч.1 с. 92 УК РФ. является ли Дусов судимым

Вопрос:

Несовершеннолетний дусов осужден за кражу и освобожден от наказания на основании ч.1 с. 92 УК РФ. является ли Дусов судимым

Читать далее

Уголовные статьи рф

С уголовной статьей 207ук рф можно устроиться в омон

Вопрос:

С уголовной статьей 207ук рф можно устроиться в омон

Ответ Юриста:

С судимостью нельзя устроиться в органы.

_____________________________________________________

уголовная статья 228 часть 2

Вопрос:

Можно ли по этой статье получить условный срок если ты ещё несовершеннолетний.

Ответ Юриста:

на этот вопрос ответ знает только арбитр у которого в производстве находиться ваше дело. если вы несовершеннолетний, роль в процессе адвоката непременно. юрист который ознакомиться с делом может вас проконсультировать по данному вопросу

_____________________________________________________

Может ли офицер служить в ВС РФ, если его жена судима по уголовной статье

Вопрос:

Может ли офицер служить в ВС РФ,если его жена судима по уголовной статье

Читать далее

Растрата денежных средств

Возврат денежных средств.

Вопрос:

Здравствуйте. Могу ли я потребовать продавца, вернуть денежные средства уплаченные на изготовление очков? Заказ оплачен полностью, должен быть выполнен сегодня 11 марта, но по вине продавца заказ не выполнен (сломали оправу), теперь переносят выполнение заказа на вторник.

Ответ Юриста:

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы вправе просить торговца возвратить средства.

Удачи.

С почтением,

Татьяна Козлова

Юрист, генеральный директор

ООО Юридическая компания Итог

Третейский арбитр Федерального

арбитражно-третейского суда

тел.:8(905)792-46-67,

e-mail: tkzlva@mail.ru

Доброе утро Татьяна! Вы вправе востребовать возврат средств, потому что ваш заказ не был выполнен в обозначенный срок. Если получите отказ о возврате средств обращайтесь в отдел по защите прав потребителя, если и там не посодействуют то тогда в судебном порядке. Если возникнут другие вопросы или будет нужно помощь обращайтесь.

Читать далее

Акт о краже имущества

Могу ли я подать заявление о краже имущества в полицию?

Вопрос:

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! В декабре 2013 г, я оформила кредит на телефон стоимостью 18 тыс руб. и передала его в пользование своему коллеге. он обещал выплатить мне всю сумму до марта. в итоге отдал мне только 6 тыс руб и теперь скрывается. оба номера не доступны. как мне вернуть мне мои деньги либо телефон. могу ли я подать заявление о краже имущества в полицию? Расписок ни каких нет, есть свидетели. Заранее спасибо!

Ответ Юриста:

Юрист Мингазов Ю.С. совершено прав!

Какая милиция?Вы практически продали собственный телефон сотруднике в рассрочку, а не передали в использование.Можете представить подтверждения этому-значит можете взыскать оставшуюся сумму в судебном порядке.

Читать далее

Кража кошелька

Подросток 14 лет. Участвовал в краже кошелька у учителя (одноклассница украла, он был в курсе, деньги поделили), но кошелек

Вопрос:

Подросток 14 лет. Участвовал в краже кошелька у учителя (одноклассница украла, он был в курсе, деньги поделили), но кошелек (с банковскими картами) он потом вернул. Деньги потратить не успели и вернули. Какое грозит наказание

Ответ Юриста:

Глядя какой заступник у Вас будет — от него зависит процентов 60 мера наказания либо освобождение от ответственности (ст.ст. 75, 76 УК РФ) пособника в краже.

Если ребенок сам не участвовал в краже, в его действиях усматриваются признаки другого преступления- приобретение имущества заранее добытого криминальным методом. Уголовщина по этому злодеянию наступает с 16 лет. В связи с этим дело в его отношении должно быть прекращено за недостижением возраста уголовной ответственности. Дело должно быть передано на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних!

Читать далее

Штрафы за кражу в магазине

Штрафы за работу в магазине не принятом в эксплуатацию

Вопрос:

Есть здание, построенное под магазин, оно не принято в эксплуатацию, можно ли открыться и работать, и какие за это штрафы?

Консультация юриста по вопросу: — штрафы за кражу в магазине

Уважаемая, Марина.

Конечно этого делать нельзя.

Штрафы за кражу в магазине

Согласно части 5 статьи 9.5 КоАПа

Штрафы за кражу в магазине

"Эксплуатация объекта серьезного строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, кроме случаев, если для воплощения строительства, реконструкции, полгого ремонта объектов серьезного строительства не требуется выдача разрешения на строительство, —

тянет наложение административного штрафа на людей в размере от пятисот до одной тыщи рублей; на должностных лиц — от одной тыщи до 2-ух тыщ рублей; на юридических лиц — от 10 тыщ до 20 тыщ рублей".

Читать далее

Умышленное уничтожение или повреждение имущества

По статье 167 Умышленные уничтожение или повреждение имущества возлможно ли примерение сторон?

Вопрос:

По статье 167 Умышленные уничтожение или повреждение имущества возлможно ли примерение сторон?

Ответ Юриста:

Статья 167. Предумышленные ликвидирование либо повреждение имущества

1. Предумышленные ликвидирование либо повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значимого вреда, —

наказываются штрафом в размере до сорока тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 3-х месяцев, или неотклонимыми работами на срок до трехсот шестидесяти часов, или исправительными работами на срок до 1-го года, или принудительными работами на срок до 2-ух лет, или арестом на срок до 3-х месяцев, или лишением свободы на срок до 2-ух лет.

Читать далее

Состояние аффекта может быть вызвано

Как быть если судья вызвал на суд свидетеля а он в силу своего возраста (80 лет) и состояния здоровья не может прийти в суд на судебное заседание

Вопрос:

Как быть если судья вызвал на суд свидетеля а он в силу своего возраста (80 лет) и состояния здоровья не может прийти в суд на судебное заседание

Консультация юриста по вопросу: — состояние аффекта может быть вызвано

В данном случае суд зачитывает его показания, данные в процессе следствия. Удачи.

Состояние аффекта может быть вызвано

Здравствуйте.

Пишите ходатайство от его имени, что он по состоянию здоровья не имеет способности явиться на судебное слушание.

_____________________________________________________

Как быть если судья вызвал свидетеля в суд а он в силу своего возраста(80 лет) и состояния здоровья не может прийти на судебное заседание по гражданскому делу

Читать далее

Что грозит за драку

что мне грозит за драку

Вопрос:

Произошла драка с женой, соседи вызвали полицию, жена в полиции написала заявление, снимать побои отказалась, дело закупировали и направили на рассмотрение в мировой суд.

Ответ Юриста:

Пока сама супруга не обратится в мировой суд с заявлением о вербовании вас к уголовной ответственности в порядке личного обвинения вам ничего не угрожает. Миритесь.

Административный штраф за мелкое хулиганство. Для вербования к уголовной ответственности супруга должна была снять побои и обратиться не в полицию, а с жалобой личного обвинения к мировому арбитре. Таким макаром, может быть только вербование к административной ответственности.

Добрый день.

По данной категории дел максимум штраф, но лучше примиряйтесь и пишите заявление в суд, впервой должны ело закончить.

Читать далее

Кража ювелирного магазина

Кража в магазине

Вопрос:

Здравствуйте! По своей тупой невнимательности, нечаянно забыв взяла с собой брюки в магазине (на самом деле забыла, негде не прятала, держа открыта в руках брюки вышла из магазина, где стояли два охранника,мысли о краже не было). Задержали меня на выходе,провели в комнату охраны. Сумма брюк 1250 рублей. Милицию не вызвали,хотя очень сильно пугали уголовной ответственностью, сказали оплатить двойную сумму в магазин — я оплатила (чек на руках).Еще попросили 1200 отдать на руки охранникам, то же оплатила.

Ответ Юриста:

Никаких последствий не будет. Чек у вас на руках, штаны тоже. К тому же с вас полностью нелегально тройную сумму покупки взяли.

В действиях самих сторожей содержатся признаки злодеяния — вымогатеьства. Это они должны беспокоиться за себя.

Читать далее

Форма Вашей заявки!